Каталог товарів
Детская литература: формирование систем ценностей
11.02.2015
Корисне дозвілля


Если говорить о детской литературе в историческом контексте, мы увидим, что появилась она практически одновременно со взрослой. А вот в печатном виде детские книги начали свое существование гораздо позже.

Изначально детской народной литературой считались сказки, басни, былины, потешки, колыбельные, стишки и песни, которые слагали «мастера слова» того времени – сказители. До нас дошли лишь малые крохи былой истории. Однако уже в начале 12 века колоритные повествования для детей начали фиксировать в летописях. На нашем сайте представлены многие известные народные сказки от издательства «Ранок». Иллюстрированные издания в твердой обложке с легкостью конкурируют среди множества украинских и зарубежных издательств.

Купить детскую литературу на сайте Zlatka.com.ua

Для того чтобы привить ребенку любовь к книгам, прежде всего родителям необходимо подавать собственный пример. Когда ребенок совсем маленький, родители в игровой форме должны читать сказки, подражая персонажам. Этот увлекательный процесс развивает у малыша образное мышление, внимание, усидчивость, интерес и потребность в чтении.

На сайте Zlatka.com.ua мы рады предложить детскую литературу для самых маленьких. Это красочные иллюстрированные книжки-картонки с довольно плотными страницами, которые даже при большом желании ребенок не порвет и не откусит. «Айболит», «Бременские музыканты», «Гуси-лебеди», «Теремок», «Колобок» и много других сказок вы найдете в рубрике «Детская литература от 0 до 3 лет». Книжки на пружинке, книжки-пазлы, книжки на веревочке – яркие издания, выполненные в том же формате: плотный картон, яркие добрые иллюстрации и доступная цена.

Детская литература для детей постарше представлена в обучающем направлении:
- прописи для дошкольников;
- книжки с алфавитом;
- комплекты дошкольного обучения пятилеток;
- тетради по рисованию;
- словарики и азбука на английском языке.

Детские книги развлекательного характера – раскраски, бумажный театр своими руками, поделки для праздников, книжки с наклейками, стихи, сказки и рассказы расположены в этой же рубрике – «Детская литература от 3 до 6 лет». А хрестоматии, логические игры и увлекательные повести можно найти в разделе «Детская литература от 6 до 10 лет».

Что касается детской литературы для подростков, здесь все намного сложнее. Такого ребенка заинтересовать чтением практически невозможно (если у него с детства нет такой потребности). Психологи пришли к выводу, что яркая замысловатая обложка и недвусмысленное название книги могут произвести необходимый эффект. В этом возрасте обычно детям дают задания по внеклассному чтению, которые соответствуют школьной программе. Как правило, это классические произведения, которые сложны для восприятия, т.к. стиль написания более витиеватый, чем наша простая разговорная речь. Современные украинские детские книги написаны простым языком и уж точно не отобьют охоту к чтению. Возьмите хотя бы серию «Часодеи» автора Натальи Щербы или «Хрангелы» Ники Ининой. Увлекательный сюжет, яркие характеры героев и невероятные приключения в каждой книге заставляют с нетерпением ждать продолжения серий.

Как приобрести детскую литературу

Если у вас возникла необходимость в детской литературе, вы можете купить детские книги в интернет-магазине Zlatka. При всем разнообразии детских книг на рынке Украины, у нас вы сможете приобрести детские книги оптом и в розницу по очень доступным ценам. Кроме того, для вас каждый день на сайте Zlatka.com.ua проходят всевозможные интересные акции: обратите внимание на наш календарь скидок. Каждый месяц мы обновляем его, чтобы вы с удовольствием смогли воспользоваться любым интересным предложением.

В общем-то, купить детские книги в интернет-магазине – самое простое и выгодное занятие для всех родителей, которые не могут тратить свое время на походы по магазинам. Мы понимаем, что каждый ваш день расписан по минутам, поэтому предлагаем воспользоваться услугой «Заказать обратный звонок» и получить профессиональную консультацию наших менеджеров в режиме онлайн.

Одним словом, детская литература – это огромный пласт познавательного и развивающего материала, который необходим нашим детям как воздух.

Сподобалася стаття? Розкажіть друзям:
Поділитися: