ua Переходь на українську
Каталог товаров
Издательство Блим-Блим: издаем то, что нравится нам!
08.11.2023
Рекомендуем почитать

Привет, мы издательство Блим-Блим!

Мы не издаем то, что нравится всему миру, мы выдаем то, что нравится нам.

Нас часто спрашивают, а почему такое странное название?
«Блим-Блим» означает звукоподражательное слово. Этот звук возникает, когда мы моргаем глазами. Мигать нужно обязательно, но иногда, когда мы чем-то поражены, мы можем долго и широко держать глаза открытыми. Своим названием мы будто предупреждаем – не забывайте моргать, когда будете читать наши книги, потому что они поражают!

Мы независимы и свободны, нет спонсоров, нет финансовых опекунов и сторонних инвесторов. А значит, мы абсолютно независимое издательство. Наш издательский портфель такой, какой нам по силам, за который не стыдно и который приятно нести.

Блим-Блим не гонится за бестселлерами. Мы не издаем то, что нравится всему миру. Мы издаем то, что нравится нам, нашим детям, нашим друзьям. Мы формируем вкусы, а не потребительский рынок.

Мы хотим, чтобы дети читали больше, и мы знаем, что они будут это делать. Часто мы чувствуем безумную поддержку, так здорово быть в этом вихре и быть причастными к формированию мировоззрения украинских детей. Мы рады выдавать комиксы для детей, обычно это авторские комиксы, с важной идеей, доносящейся через смешные рисунки. Мы идем в совершенно разные темы: страха, социальной несправедливости, поиска себя, преодоления комплексов.

Иногда родители не считают необходимостью платить деньги за наши книги, ну потому что «текста мало, рисунков много». Это так досадно слышать. Но потом приходят другие родители с благодарностью, что после нашей книги ребенок наконец-то заинтересовался чтением. И это супер вдохновляет, снова расправляем крылья. И пусть в книге 200 страниц, где 90% картинки, но мы знаем, что в книге главное не текст, а история. Если ребенок понял историю и проанализировал ее, это большой успех. А этого можно добиться разными средствами, в том числе через визуальное, рисованное произведение. Просто поверьте, пройдет время, и ребенок возьмет Гарри Поттера, а затем Джорджа Оруэлла. Или что-нибудь другое, что ее будет интересовать в соответствии с ее возрастом. Дайте ребенку время. Предоставьте возможность выбора. Пусть они свободно выбирают темы, героев, количество текста, даже если вам они кажутся совсем странными.

Наша самая топовая серия о Космическом Почтаре, который работал на космической почте и ежедневно развозил почту по своему привычному маршруту (насколько это может быть в причудливом космосе). Но однажды у него все летит кувырком, а это очень и очень трудно для интровертивной личности. Это совсем не входило в его планы.

Каждая его новая доставка сопровождается небольшими, но неприятностями. Боб, так зовут главного героя, в конце концов справился со ними всеми и проявил недюжинную смелость. Приключения и личные челенджи это то, что нас делает более мужественными, выносливыми и готовыми преодолевать препятствия ради личного роста.
Оглядываясь на пройденный путь наш почтальон убежден, что он уже не хочет возвращаться к привычной рутине, он стремится к новым приключениям. И эти происшествия продолжаются в следующих сериях комикса!
Комикс вдохновит детей, которые несколько неуверены в себе к новым попыткам и смелым действиям. Но где там детей, мы, взрослые, тоже нуждаемся в уверенности в себе. Скорее читать Космического Почтарика всей семьей, смеяться и вдохновляться!

Только представьте себе целый фан-клуб «Космического почтальона» Гийома Перро, фанаты шьют костюмы, пекут торты, устраивают пати, посвященные приключениям Боба.
А если ваши дети еще не большие читатели, то это самая идеальная книга, чтобы их к этому читательскому процессу привлечь.

 

Вторая в нашем топе книга-засыналка для самых маленьких 3-6 лет «Ану спи, Овечка», созданная для чтения детям на ночь. Однако мы не обещаем, что ребенок сразу уснет, по крайней мере, пока не дочитаете книгу, точно – нет. Благодаря этой милой сонной истории ребенок побывает на месте родителей, и будет вкладывать спать овечку, которая все никак не хотела улечься. То ей было жарко, то холодно, то хотелось попить, то пописать, то вдруг стало жарко. Одним словом, не такое уж легкое дело уложить кого-то спать.

Наша команда очень требовательно подбирает издание, а также мы очень внимательны к переводу, качеству редактирования и полиграфического исполнения. Мы любим свою работу и стараемся изо всех сил дарить радость детям и родителям. Наша миссия – читающая Украина. А достичь ее можно только с классными детскими изданиями и без принуждения, только по любви.

Ваши Блим-Блим!

Подписывайтесь на наши социальные сети и будьте в курсе новостей и новинок.

Просмотреть книги издательства можно тут!

Товары из этой статьи
Спиннер
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: