ua Переходь на українську
Каталог товаров
«Энн из усадьбы Зеленые Крыши» будет экранизирована
15.10.2016
Полезный досуг
Телеканал СВС экранизирует книгу канадской писательницы Люси Мод Монтгомери «Энн из усадьбы Зеленые Крыши». Это будет сериал, в котором главную роль сыграет не канадка, а девочка из Ирландии Эмибет МакНалти.


На роль главной героини пробовались около 1800 девочек. Сейчас Эмибет МакНалти лет, а со своей героиней она познакомилась в 9-летнем возрасте. В сериале будет присутствовать ведущая, роль которой досталась писательнице Мойре Валлей-Беккетт. Она так же является представительницей Ирландии. Писательница сама проводила отбор юных актрис и была восхищена талантом Эмибет МакНалти.

Девочка очень любит литературу. Настолько, что многое из прочитанного запомнила наизусть. Актриса утверждает, что она досконально изучила свою книжную героиню и теперь знает, как воплотить в жизнь экранный образ. Поскольку съемки будут проходить в провинции на востоке Канады (остров принца Эдуарда), они помогут Эмибет МакНалти лучше узнать о том месте, откуда родом ее мать. Ведь действие разворачивается именно в том селении, и в романе, и в сериале.


В съемках задействованы такие актеры: Ар-Эйч Томсон (Дорога в Эйвонли), Джералдин Джеймс (Шерлок Холмс, Девушка с татуировкой дракона). Они играют брата и сестру, к которым и приехала жить Энн. Премьера сериала «Энн из зеленых мезонинов» выйдет в прокат весной 2017 года в Америке, а потом уже и в Канаде.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: